Les Bénévoles

Mr
Stéphane
LE SIGNOR
Élu(e) du comité directeur

Annie
HENRY
Élu(e) du comité directeur
ski randonnée

Mr
Samuel
MORIN

Mr
Laurent
DAVID
Diplôme: initiateur ski de randonnée

Mr
Hervé
RICCI
Élu(e) du comité directeur
randonnée pédestre et raquette
Diplôme: initiateur randonnée montagne

Mr
Jean-Jacques
DELIGNY
Alpinisme
Diplôme: initiateur alpinisme

Mr
Alain
GEORGES
Diplôme: initiateur randonnée alpine
initiateur ski de randonnée
instructeur carto-orientation

Nathalie
GERARD
Membre commission
responsable alpinisme
Tél. : 0699705662
Contacter

Marc
JOLY
Membre commission
randonnée pédestre
Tél. : 0614363545
Contacter
Diplôme: initiateur randonnée montagne

Mr
Daniel
ROBLOT
Tél. : 0380367648
Contacter
Diplôme: initiateur randonnée montagne

Mr
Didier
FARION

Pierre
DUCROT

Mr
Stéphane
ECHELAIN
Tél. : 06 32 56 46 01
Contacter

Mr
Stéphane
BOUCHER
webmaster
Tél. : 06 20 34 42 83
Contacter

Mr
Jean-Luc
LAFOURCADE
Élu(e) du bureau
trésorier
Tél. : 0649142950
Contacter

Mr
Jean
BARNAY
Responsable adjoint sentiers

Mme
Fabienne
GEHENDEZ

Mr
Xavier
BOUDIER
Tél. : 06 51 66 81 74
Contacter

Mme
Sylvie
LATOUR
Membre commission
Ajointe bibliothèque

Mr
Jean-Louis
VERSTRAETE
Élu(e) du comité directeur
Diplôme: INITIATEUR Randonnée Montagne FFCAM

Mme
Fabienne
FOURRIER
Élu(e) du comité directeur
ski alpin
Contacter

Mme
Marika
ZIMMERMANN

Mr
Jean
WIEDMER

Philippe
NAVEAU
Membre commission
ski randonnée

Mr
Philippe
DUCROT
Ancien Président

Mr
Hervé
BOURIETTE
Élu(e) du comité directeur
partenariat
Contacter

Patrice
FOUSSIER
Élu(e) du comité directeur
responsable randonnée alpine
Tél. : 0626288449
Contacter
Diplôme: initiateur randonnée alpine & raquettes alpines
instructeur carto-orientation

Mr
Christian
BAILLET
Gestion de Facebook

Mr
Roland
DEMAILLY
Ancien Trésorier
Contacter

Mme
Claire
CORNET
Membre commission
raquette ,randonnée pédestre

Anne-Claire
CUNIN
Élu(e) du comité directeur

Mr
Michaël
COULON

Mr
Olivier
JUANEDA

Mme
Jacqueline
FERRARI
Élu(e) du comité directeur
Responsable bibliothèque

Mr
Arnaud
JOUVE
moniteur breveté d'état escalade

Mr
Yann
SWAEMPOEL

Jérémie
BRIZARD

Mr
Pascal
FOURRIER
Élu(e) du comité directeur
adjoint escalade & ski alpin

Mr
Didier
LEON
Élu(e) du comité directeur
responsable escalade

Mr
Charles-Etienne
BERNARD

Mr
Thomas
BERNARD

Mr
Saïd
EL AZHAR

Mr
Maxime
FAIVRE

Mr
Nicolas
CHEMIDLIN

Mr
Pierre-Marie
BOUTANQUOI

Mme
Alix
GASSIOT

Marinette
BONDOUX
Élu(e) du bureau
Vice-présidente Formation, Marche Nordique

Maria
PAULIN
Tél. : 0683251579

Mme
Brigitte
CARILLO
Tél. : 0617270331
Contacter

Mr
Gilbert
RAVIER

Mr
Philippe
LALOURCEY
Tél. : 0664770541
Contacter
Diplôme: initiateur randonnée plaine

Evelyne
FOUSSIER
Élu(e) du bureau
Présidente, communication, sentiers, partenariat

Claude
ORTHWEIN

Mr
Jean-Claude
MEILLEUR

Véronique
JACQUES
Diplôme: initiateur randonnée montagne

Geneviève
GROS

Marie-Thérèse
GALLY

André
DAUCOURT
Tél. : 06 83 13 09 21
Contacter

Pascal
FOREL

Mr
Pierre
JUANEDA
Élu(e) du comité directeur
webmaster
Diplôme: initiateur randonnée montagne

André
PELLISSARD
Diplôme: initiateur randonnée montagne

Mr
Alain
RAGUILLAT
Diplôme: initiateur randonnée montagne

Mr
Alain
CHEVALIER

Mr
Frédéric
LOMBARD

Mme
Danièle
GOLIARD

Mr
Guy
FANJOUX

Mme
Jean
EGLIN
Diplôme: INITIATEUR RANDONNEE MONTAGNE

Jean
ROCCHI

Mr
Fabrice
TRACE

Mme
Anne
FERRAND

Mme
Isabelle
BOURRUST
Élu(e) du bureau
secrétaire, ski alpin
Tél. : 06 42 19 75 51
Contacter

Mr
Christophe
RABUT
Élu(e) du comité directeur
ski alpin

Mr
Alain
HARATYK
Élu(e) du comité directeur
vice président

Robert
GUYON

Mme
Claire
LAGARDE
Élu(e) du bureau
vice présidente
Tél. : 0649839523
Contacter

Mr
Laurent
BLOND

Mme
Corinne
DUPUY
Élu(e) du comité directeur
ski randonnée

Mr
Alain
HARATYK
Élu(e) du bureau
vice président

Mr
Thomas
LE SAINT QUINIO

Mme
Gisèle
AMBROSIONI
Membre commission
ski randonnée nordique
Tél. : 06 85 95 22 81

Mr
Frédéric
BOREL
Tél. : 06 28 07 09 11

Mr
Yves
DESHORMIÈRE
Tél. : 07 66 87 19 9

Mr
Simon
CHAUVEY

Mr
Patrick
SOLOGNY
Élu(e) du comité directeur
responsable spéléologie
Tél. : 0684791191
Contacter
Diplôme: initiateur spéléologie

Arnaud
BARTET
Diplôme: initiateur spéléologie

Mr
Patrick
MAITREJEAN
Diplôme: initiateur spéléologie

Mme
Marion
MONGOUR
spéléologie

Sébastien
CARTAUT

Mr
Bruno
GIROUX
Élu(e) du comité directeur
responsable Vélo de montagne, sécurité

Mme
Anélise
TACONNET
Membre commission
vélo de montagne
Diplôme: initiateur VDM

Mr
Bruno
CHAMPY

CLUB ALPIN FRANCAIS DIJON
5 RUE CAPORAL BROISSANT
21000  DIJON
Contactez-nous
Tél. 03 80 43 86 02
Permanences :
Mardi, jeudi : 15h00 à 19h30
Agenda